Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

​Россия готова продолжать сотрудничество с Нидерландами по расследованию крушения MH17

22 сентября 2015, 17:25 —
Россия
410
Заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов заявил, что Россия готова продолжать сотрудничество с Нидерландами в расследовании прошлогодней аварии рейса Malaysia Airlines MH17, которая произошла в восточной Украине.
новости россии, новости голландии, донбасс, крушение боинга

Во вторник заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов заявил, что Россия готова продолжать сотрудничество с Нидерландами в расследовании прошлогодней аварии рейса Malaysia Airlines MH17, которая произошла в восточной Украине.

«Наша сторона готова активно участвовать и уже участвует в этом [расследовании], наши специалисты посетили Нидерланды и встретились с голландскими коллегами. Мы подняли ряд вопросов, на которые мы пока еще не получили достаточно убедительных ответов», сказал журналистам Гатилов.

Замминистра подчеркнул, что создание международного трибунала по трагедии MH17 в данный момент было бы несвоевременным.

В июле 2014 года в Донецкой области на востоке Украины разбился малазийский авиалайнер, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур. В авиакатастрофе погибли все 298 человек, находившихся на борту в тот момент. Большинство пассажиров были гражданами Нидерландов.

Позднее Совету безопасности Нидерландов было поручено расследовать причину трагедии. В предварительном отчете, представленном осенью прошлого года, он пришел к выводу, что самолет потерпел крушение еще в воздухе после ударов извне многочисленными высокоэнергетическими объектами.

Ожидается, что Совет безопасности Нидерландов представит свой окончательный отчет об обстоятельствах крушения 13 октября.

По материалам Sputnik.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google