Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Климкин назвал сумму, которую потребует Украина от РФ за Донбасс и Крым

22 сентября 2015, 20:42 —
Украина
883
Правительство Украины объявило о намерении подать иск на Россию в связи с "оккупацией" Крымского полуострова и некоторых частей Донбасса.
климкин, мид украины, иск, компенсация, крым, донбасс, новости, политика, украина, россия, аннексия

По словам Павла Климкина, возглавляющего МИД Украины, власти рассчитывают получить компенсацию на сумму, превышающую 50 миллиардов долларов США. Данное заявление прозвучало в эфире телепередачи "Левый берег с Соней Кошкиной".

"Мы уже знаем, какое возмещение ущерба мы будем требовать", - отметил Климкин. Он рассказал, что Украина подала многочисленные международные иски.

"Мы посчитали все. Даже стоимость природных ресурсов, включая песок, который мы не можем использовать", - заявил глава дипломатического ведомства.

Климкин обратил внимание на то, что ранее никто не подавал международных исков о компенсации за поддержку террористических формирований.

В завершение министр добавил, что разбирательство по ряду вопросов завершится лишь в ближайшие годы.

Ранее "Российский Диалог" писал, что сообщения в различных СМИ пророчат Павлу Климкину скорую отставку. По некоторым данным, его работа не устраивает украинского лидера Петра Порошенко.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google