Загрузка...

Адвокат: На свободу вышли все причастные к гибели главы Total

1176
Срок содержания под стражей всех лиц, проходивших по делу о крушении крушении самолета Falcon в московском "Внуково", истекли.
Адвокат: На свободу вышли все причастные к гибели главы Total
Адвокат: На свободу вышли все причастные к гибели главы Total

Об этом во вторник, 22 сентября, заявил адвокат одного из фигурантов - диспетчера Александра Круглова - Николай Семенов.

"Ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, диспетчер Александр Круглов, диспетчер-стажер Светлана Кривсун и руководитель полетов аэропорта Внуково Роман Дунаев освобождены в связи с предельным сроком содержания под стражей», - отметил Семенов.

Водитель снегоуборщика, проходивший по делу обвиняемым, был освобожден из-под стражи накануне, 21 сентября.

Напомним, всем фигурантам дела было инкриминировано совершение преступления по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Авиакатастрофа произошла в столичном аэропорту "Внуково" в ночь на 21 октября 2014 года. Четырехместный самолет Falcon, выполнявший рейс Москва - Париж, при взлете задел снегоуборочную машину, по роковой случайности оказавшейся на взлетной полосе в непосредственной близости от воздушного судна. После столкновения со снегоуборщиком Falcon загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. Жертвами крушения стали три члена экипажа и пассажир - бизнесмен с мировым именем, глава нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери.

В рамках расследования дела инженер аэродромной службы Внуково Владимир Леденев, водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко и диспетчер Александр Круглов были заключены под стражу, руководитель полетов Внуковского центра управления воздушным движением Роман Дунаев и диспетчер-стажер аэропорта Светлана Кривсун отправлены под домашний арест. Позже у Кривсун, которая на момент происшествия была беременной, случился выкидыш - по словам адвоката фигурантки, на нервной почве в связи с ее переживаниями относительно случившегося.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров