Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Климкин рассказал о методах борьбы Украины с «кремлевскими ботами»

23 сентября 2015, 19:40 —
Украина
727
​Глава МИД Украины Павел Климкин рассказал о методах борьбы с «российской пропагандой», которая якобы охватывает все больше стран мира. По мнению Климкина, Россия проводит грандиозную работу со СМИ, «покупая журналистов и заказывая море статей».
мид украины, климкин, новости украины, общество политика, новости россии

Глава МИД Украины Павел Климкин рассказал о методах борьбы с «российской пропагандой», которая якобы охватывает все больше стран мира. По мнению Климкина, Россия проводит грандиозную работу со СМИ, «покупая журналистов и заказывая море статей». По словам украинского министра, речь идет о тысячах статей в различных изданиях.

По словам Климкина, на заказ работают не только авторы статей, но и авторы комментариев. Для этого за несколько сотен евро нанимаются студенты, «тысячи студентов», которым в обязанности вменяется прокомментировать ту или иную статью в негативном свете. Во многих странах на комментарии обращают внимание едва ли не больше, чем на саму статью, уверяет глава украинского МИДа. Поэтому, если статья набирает хотя бы 50 комментариев, то больше половины из них люди читают. И когда они видят, что из этих 50 больше половины – негативные, у них меняется мнение относительно данного материала.

Климкин подчеркнул, что для противодействия данному методу, который широко известен в Германии, странах Скандинавии и США, на Украине оперативно информирую своих журналистов об этих методах.

«Мы сейчас насобирали пулы из наших активных студентов, которые просто перебивают этих ботов кремлевских», – сказал Климкин, окрестив этот процесс «информационной войной».

Источник: Левый Берег
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google