Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Жителям Волгограда запретили открывать окна в домах: горят ядовитые отходы, воздух заражен

23 сентября 2015, 23:31 —
Россия
2229
Стали известны причины появления над Волгоградом ядовитого облака и эпицентр выброса химикатов в воздух.
волгоград, пожар, мчс, отходы, происшествия

В городе одновременно произошло сразу два возгорания - воспламенились три гектара Камыша и два гектара мусора глубокого залегания. Второй пожар и стал первопричиной появления в воздухе химикатов, и пожарные не в состоянии быстро его потушить.

Жителям города рекомендуется не открывать окна на ночь из-за наличия в воздухе ядовитых химикатов - это может повлечь за собой серьезные недомогания организма - головные боли, кашель, рези в глазах.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", первые сообщения о наличии над Волгоградом ядовитого облака начали появляться в 20:00 23 сентября.

Экологи предположили, что причиной пожара мог стать выброс ядовитых веществ одним из предприятий Красноармейского района. Даже несмотря на то, что причиной выброса веществ стали пожары, представители Росприроднадзора и прокуратуры продолжают инспектировать предприятия данного района.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google