В Москве за подачу милостыни теперь будут штрафовать

1324
Данный вопрос, о введении штрафов в отношении людей, подающих милостиню сегодня прорабатывается полицией и Мосгордумой.
В Москве за подачу милостыни теперь будут штрафовать
В Москве за подачу милостыни теперь будут штрафовать

За добро в Москве будут наказывать. То, что в скором времени в столице России могут начать штрафовать тех, кто подает милостыню, не исключает заместитель начальника правового управления московского ГУ МВД РФ Владимир Шульцев. Вопрос о введении штрафов в отношении людей, подающих милостиню сегодня прорабатывается полицией и Мосгордумой.

«Сейчас будет происходить доработка нашего проекта. Председатель комиссии по законодательству Мосгордумы, в общем-то, дал добро на то, чтобы совместно привести все проблемные вопросы, в том числе этот, к общему знаменателю. Фактически они не пристают к людям, а молча стоят в переходах, мешая в часы пик проходу гражданам в метрополитене. Либо ходят также в часы пик по вагонам и своим видом выпрашивают пожертвования», - рассказал Шульцев.

Ранее сообщалось о том, что ГУ МВД предложило столичному парламенту выделить попрошайничество в отдельный состав административного правонарушения и увеличить штрафы за него до 2, 5 – 5 тысяч рублей. По словам инициаторов данного проекта, сейчас у сотрудников полиции фактически отсутствует возможность привлекать лиц, занимающихся попрошайничеством в пассивной форме.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT на русском
Новости партнеров