Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Из-за блокады Крыма Одессу завалило дешевыми овощами

24 сентября 2015, 16:20 —
Украина
879
Продовольственная блокада Крыма крымскими татарами и радикалами из "Правого сектора" привела к резкому понижению цен на сельскохозяйственною продукцию в соседней Одессе.
крым, блокада, одесса, рынки, дешевые овощи

Фуры с овощами, направляющиеся в Крым, из-за блокады полуострова вынуждены менять свой маршрут и искать новые точки сбыта продукции. 

И, похоже, поставщикам это удается. На данный момент грузовики, набитые овощами, массово направляются в соседнюю Одессу. 

Директор одного из одесских рынков рассказывает, что сейчас на площадках находится уже с десяток фур с овощами, которые приступили к торговле. 

По его словам, сейчас в направлении Одесских рынков двигаются еще несколько грузовиков. Он отметил, что с появлением фур с овощами в Одессе, цена на сельскохозяйственную продукцию в городе резко упала.

"Если ранее картофель оптом стоил 4 гривны, то сейчас его можно купить в розницу по цене 3,5 гривны", - отмечает директор рынка.

По словам директора, рынок сможет принять не менее 108 автомобилей от 3,5 до 22 тонн. Он отметил, что оптовая торговля на рынке начинается с 02:00 ночи и активно продолжается до 09:00 утра. Дальше идет оптово-розничная торговля.

Аграрии отмечают, что в связи с блокадой Крыма радикалами, поставщики будут вынуждены искать новые точки сбыта своей продукции. 

Подобные аншлаги ожидаются и на рынках Херсона, а также Николаева. 

Источник: 048
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google