МИД КНДР: Сотни тысяч беженцев - на совести США, это империя зла, нарушающая все человеческие права

1390
​Северная Корея прямым текстом обвинила США в кризисной ситуации с мигрантами в Европе и в многочисленных гражданских войнах по всему миру.
МИД КНДР: Сотни тысяч беженцев - на совести США, это империя зла, нарушающая все человеческие права
МИД КНДР: Сотни тысяч беженцев - на совести США, это империя зла, нарушающая все человеческие права

Северная Корея вынесла свой вердикт по поводу чрезвычайной ситуации с мигрантами, с которой сегодня сталкивается Европа. Власти страны обвинили в провоцировании наибольшего кризиса беженцев на континенте со времен Второй мировой войны "империю зла" - Соединенные Штаты Америки. Об этом в четверг, 24 сентября, пишет портал msn.

В ходе долгой речи, осуждающей "невыносимую" критику Пхеньяна по поводу прав человека, северокорейский пресс-секретарь министерства иностранных дел заявил, что Вашингтон сам является объектом порицания.

"США - это империя зла ... совершающая все виды нарушений прав человека", - высказался пресс-секретарь в своем выступлении, текст которого обнародован официальным информационным агентством КНДР.

В качестве примера представитель МИД Северной Кореи указал на бедственное положение сотен тысяч мигрантов из таких военных зон, как Сирия и Афганистан, которые ищут убежище в странах Европы.

"Это США стали причиной серьезной проблемы с беженцами, которая охватывает всю Европу," сказал он.

"Соединенные Штаты начали войну в Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии и других частях мира, и поощряли гражданские войны под предлогами "войны с терроризмом" и "установления демократии", что спровоцировало резкое увеличение беженцев," - добавил спикер северокорейского МИД.

Северная Корея напротив является "колыбелью счастливой жизни", - добавил он.

Отметим, данное заявление является ответом на недавнее обсуждение нарушений прав человека в КНДР Советом по правам человека в Женеве.

В докладе, опубликованном в прошлом году специальной комиссией ООН, Северная Корея обвиняется в нарушениях прав человека, "не имеющих аналогов в современном мире."

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров