Откровенное интервью Владимира Путина американскому каналу накануне встречи с Обамой. Полный текст

32807
Президент России Владимир Путин рассказал журналисту американского телеканала CBS, почему он не Царь и назвал причины статуса Соединенных Штатов как ведущей мировой державы.
Откровенное интервью Владимира Путина американскому каналу накануне встречи с Обамой. Полный текст
Откровенное интервью Владимира Путина американскому каналу накануне встречи с Обамой. Полный текст

Российский лидер среди тех, кто направляется в Нью-Йорк на заседание Генеральной Ассамблеи ООН. Путин выступит перед Генассамблеей в следующий понедельник – впервые за более чем десятилетие. Этим утром Кремль заявил, что пока рано предсказывать, встретится ли Путин с президентом Обамой.

Нам удалось узнать, что Владимир Путин думает об Америке и как мир видит его. Беседа с российским президентом состоялась всего несколько дней назад в Подмосковье. Перед вами – отрывок из интервью с Путиным, которое выйдет в эфир в это воскресенье в передаче «60 минут».

Насколько вам известно, в США о вас очень много говорят.



ВЛАДИМИР ПУТИН, президент РФ: Нечем больше заняться? (Смех.)


Может быть, они – просто любопытные люди? Может быть, вы – интересный человек, может, в этом все дело?.. Как вам известно, некоторые называют вас царем.

ВЛАДИМИР ПУТИН: Ну и что? Меня, знаете, по-разному называют, у нас знаете, как говорят…

Этот титул вам соответствует?

ВЛАДИМИР ПУТИН: Нет. У нас знаете, как говорят: хоть горшком называйте, только в печку не ставьте. Важно не то, как тебя называют со стороны доброжелатели, друзья или твои политические противники. Важно то, что ты сам думаешь о том, что ты обязан делать в интересах страны, которая тебе доверила такое место, такой пост, как глава российского государства.

Интересует ли вас Америка в большей степени, чем любое другое государство, с которым вы взаимодействуете?

ВЛАДИМИР ПУТИН: Ну конечно, нам интересно, что происходит в Соединенных Штатах. Америка оказывает огромное влияние на ситуацию в мире в целом.

Что вам больше всего нравится в Америке?

ВЛАДИМИР ПУТИН: Творческий подход к решению стоящих перед Америкой проблем, открытость и раскрепощенность ‒ это дает возможность раскрыть внутренний потенциал людей. Я думаю, что в значительной степени благодаря этому Америка добилась таких потрясающих успехов в своем развитии.

Вы сможете увидеть интервью с президентом Путиным в это воскресенье, в первом выпуске передачи «60 минут» в этом сезоне на телеканале CBS.

ВЕДУЩАЯ CBS: Жду не дождусь. Интересный ответ – «творческий подход». Вас это удивило?
Нет. Не он один так считает. Мне кажется, так многие думают об Америке, это то, чем многие восхищаются, то, что многие хотят перенять.

ВЕДУЩАЯ CBS: Вы были с ними так близко. Очень интересно, как будет развиваться ваша беседа. Обязательно посмотрю его в воскресенье.

Дата выхода в эфир 24 сентября 2015 года


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров