Стала известно, о чем Путин и Обама будут разговаривать в Нью-Йорке

1837
Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама и Президент Российской Владимир Путин проведут встречу в Нью-Йорке в понедельник, 28 сентября.
Стала известно, о чем Путин и Обама будут разговаривать в Нью-Йорке
Стала известно, о чем Путин и Обама будут разговаривать в Нью-Йорке

Встреча лидеров США и РФ состоится во время пребывания обоих в Нью-Йорке на Генеральной ассамблеи ООН. Это будет первая встреча Владимира Путина и Барака Обамы почти за год.

Последний раз лидеры двух стран общались между собой по телефону после заключения договора с Тегераном об иранской ядерной программе.

В администрации Белого дома отмечают, что встреча Путина и Обамы будет проходить на фоне не простых отношений Москвы и Вашингтона из-за крымского вопроса и событий на востоке Украины, а также из-за наращивания военного присутствия России в Сирии.

Однако, как заявил представитель администрации президента США, несмотря на все разногласия между Вашингтоном и Москвой, было бы безответственно не попробовать добиться прогресса путем переговоров.

Как он отметил, президент США Барак Обама попробует убедить своего российского коллегу придерживаться условия перемирия на Донбассе, которые были согласованы в феврале текущего года в Минске. 

Стало известно, что перед встречей с главой Белого дома Владимир Путин проведет разговор с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

Кроме украинской темы, президенты обсудят ситуацию в Сирии. В Белом доме заявили, что Обама готов предложить Владимиру Путину присоединиться в борьбе с террористами "Исламского государства".

Накануне президент России Владимир Путин рассказал журналисту американского телеканала CBS, почему он не Царь и назвал причины статуса Соединенных Штатов как ведущей мировой державы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Русская служба BBC
Новости партнеров