Петр Порошенко: В пятницу 5 сентября боевые действия на Донбассе будут прекращены

2812
Президент Украины Петр Порошенко назвал дату и время окончания спецоперации на востоке страны.
Петр Порошенко: В пятницу 5 сентября боевые действия на Донбассе будут прекращены
Петр Порошенко: В пятницу 5 сентября боевые действия на Донбассе будут прекращены

По словам Президента Украины, приказ о прекращении огня на Донбассе будет отдан в 15:00 по московскому времени в пятницу 5 сентября, передает Dialog.ua.

Об этом глава украинского государства заявил в рамках саммита НАТО в Уэльсе сегодня, 4 сентября.

Как ранее передавал «Российский Диалог», глава МИД России Сергей Лавров уверен, что Киев и ополченцы должны осознать свою ответственность перед народом Украины.

По мнению Лаврова, те силы, которые поддерживают радикальные элементы в Киеве, не только несут ответственность за продолжение насилия, но и ставят под сомнение действия президента Украины Петра Порошенко.

«Те, кто сейчас встает на тропу войны, поддерживая радикальные элементы в Киеве, берут на себя огромную ответственность не только за продолжение кровопролития, но и в том, что касается, по сути дела, попыток подвергнуть сомнению действия нынешнего украинского президента.

Я надеюсь, что в Вашингтоне и прочих европейских столицах, где сейчас буквально опьянены антироссийской риторикой, это все-таки поймут.

Будем настаивать на прекращении огня - это сейчас самое главное. Слишком долго и неприемлемо страдает гражданское население. Все ответственные политики в Киеве и на юго-востоке должны осознать свою ответственность перед народом, остановить войну и начать договариваться», - отметил Лавров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Новости партнеров