​Официально: Известны выходные и праздничные дни в РФ на 2016 год

4751
Министерство труда России подготовило постановление, подписанное российским премьер-министром Дмитрием Медведевым, согласно которому официально определены выходные и праздничные дни в РФ.
​Официально: Известны выходные и праздничные дни в РФ на 2016 год
​Официально: Известны выходные и праздничные дни в РФ на 2016 год

Пресс-служба России сообщает, что выходные дни со 2 и 3 января, которые выпадают на субботу и воскресенье и совпадают с праздничными днями, решено перенести на 3 мая и 7 марта.

Также субботний выходной 20 февраля перенесен на 22 число этого же месяца.

Исходя из этого, в январе следующего года жители РФ будут отдыхать в честь Нового года и Рождества 10 дней подряд – с 1 по 10 число. В последнем месяце зимы россиян ожидают три дня отдыха с 21 по 23 февраля в связи с Днем защитника Отечества. В марте – четыре дня с 5 по 8-е в честь Международного женского дня.

Праздник Дня народного единства в России попадает на пятницу и будет выходным, поэтому ничего перенесено не будет.

Следует отметить, что в документе не идет речь об официальном празднике Дне России, который отмечается 12 июня и в этом году приходится на воскресенье. Когда праздничный день выпадает на воскресенье, обычно дополнительный выходной дается жителям государства в понедельник. Напрашивается вывод, что россиянам необходим еще один выходной 13 июня в понедельник.

Как ранее сообщал Российский Диалог, в День России президент Владимир Путин вручает в Кремле государственные премии за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также в сфере гуманитарной деятельности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров