Порошенко: Киев сделает все возможное, чтобы не допустить выборы на Донбассе

1802
Президент Украины Петр Порошенко пообещал не допустить запланированные местные выборы в самопровозглашенных республиках.
Порошенко: Киев сделает все возможное, чтобы не допустить выборы на Донбассе
Порошенко: Киев сделает все возможное, чтобы не допустить выборы на Донбассе

Глава украинского государства заявил, что киевские власти сделают все возможное, чтобы не допустить повторные выборы в ДНР и ЛНР, которые запланированы на 18 октября и 1 ноября. 

Об этом Петр Порошенко рассказал в интервью украинским телеканалам накануне своего визита в Нью-Йорк на Генеральную ассамблею ООН.

По словам Петра Порошенко, выборы в органы местного самоуправления на территории Донбасса, которую контролируют ополченцы, должны проводится исключительно по украинскому законодательству. Президент подчеркнул, что именно об этом идет речь в Минских договоренностях. 

Он также отметил, что одной из его целей поездки в Нью-Йорк является укрепление международной коалиции в поддержку Украины. 

Напомним, Петр Порошенко заявил, что если Москва поддержит запланированные выборы в ЛДНР, то это будет брутальным нарушением Минским соглашений. 

Кроме этого, в таком случае не исключены новые санкции в отношении Российской Федерации. Глава украинского государства не исключил, что могут быть применены и другие инструменты, чтобы "вернуть Москву за стол переговоров".

Ранее спикер НС сапровозглашенной ДНР Денис Пушилин заявил, что подготовка к выборам в республике идет по плану. В Донецке ожидают прибытия нескольких международных наблюдателей. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров