Выступление Владимира Путина в штаб-квартире ООН: полный график встреч

4923
В США президент России Владимир Путин проведет всего один день, 28 сентября. Однако несмотря на короткий промежуток времени, у него запланированы важные встречи с мировыми лидерами.
Выступление Владимира Путина в штаб-квартире ООН: полный график встреч
Выступление Владимира Путина в штаб-квартире ООН: полный график встреч

В США Владимир Путин прилетел сегодня утром по местному времени. У президента запланировано выступление с трибуны ООН на 10:45 (17:45 по мск, - ред.). 

Отметим, что последнее выступление Путина с трибуны ООН было 10 лет назад.

Добавим, что выступление российского президента с трибуны ООН будет восьмым по счету. 

Сначала выступит генеральный секретарь Пан Ги Мун, после него выступят президент Бразилии Дилма Русеф, президент США Барак Обама, президент Польши Анджей Дуда, председатель КНР Си Цзиньпин и король Иордании Абдулла. 

После них слово предоставят Владимиру Путину.

После своего выступления Владимир Путин проведет встречу с Пан Ги Муном. После чего у Путина запланирована встреча с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

После встречи с японским премьер-министром Владимир Путин примет участие в официальном приеме от имени генсека ООН. Там у российского лидера также запланированы несколько важных встреч "на ходу".

Последний пункт в расписании Владимира Путина - личная встреча с американским лидером Бараком Обамой, после которой он вылетит обратно в Россию. 

Главные темы переговоров Путина и Обамы - это конфликты в Сирии, Украине, а также санкции и вопрос об эффективности международных организаций.

Эксперты считают, что несмотря на долгое отсутствие Владимира Путина в США, его выступление не будет прорывным. 

Однако при условии, если американские и европейские лидеры прислушаются к словам российского президента, речь Владимира Путина будет воспринята как первый шаг к нормализации отношений.

"Российский Диалог" предлагаем Вашему вниманию прямую видео-трансляцию Генеральной Ассамблеи ООН.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров