Обама назвал США более мощной нацией, чем Россия

3364
​Президент США Барак Обама во время выступления в Нью-Йорке на Генассамблее ООН заявил, что США – самая мощная нация мира. Таким образом, Обама в очередной раз косвенно задел Россию.
Обама назвал США более мощной нацией, чем Россия
Обама назвал США более мощной нацией, чем Россия

По словам американского президента, американцы постоянно боролись за то, чтобы у их народа было больше прав и больше голоса. Этот факт и поспособствовал тому, что Штаты на сегодняшний день являются самой сильной нацией в мире.

Также в ходе своего выступления Обама заявил, что США не нужна слабая Россия, и возобновлять "холодную войну" с ней Штаты не намерены. В то же время, США не могут "стоять в стороне", когда идет обсуждение целостности Украины. Ведь подобная ситуация может повториться в любой стране мира, уверен Обама.

Американский лидер также считает, что Россия должна была пойти "путем подлинной дипломатии" в украинском вопросе, что было бы лучше и для них самих, и для всего мира.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, в администрации Белого дома отмечают, что встреча Путина и Обамы, которая также состоится сегодня, 28 сентября, будет проходить на фоне непростых отношений Москвы и Вашингтона из-за крымского вопроса и событий на востоке Украины, а также из-за наращивания военного присутствия России в Сирии.

Однако, как заявил представитель администрации президента США, несмотря на все разногласия между Вашингтоном и Москвой, было бы безответственно не попробовать добиться прогресса путем переговоров.

Как он отметил, президент США Барак Обама попробует убедить своего российского коллегу придерживаться условия перемирия на Донбассе, которые были согласованы в феврале текущего года в Минске. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров