Украинские авиакомпании удивлены и просят Россию отменить ответные санкции

3470
​Сегодня, 28 сентября, пресс-секретарь компании «Международные авиалинии Украины» Евгения Сацкая заявила, что их компания не согласна с решением России ввести «зеркальные меры» со стороны РФ в отношение украинских авиакомпаний, которые ничего не нарушали.
Украинские авиакомпании удивлены и просят Россию отменить ответные санкции
Украинские авиакомпании удивлены и просят Россию отменить ответные санкции

«Необходимо заявить, что, в отличие от двух названных в списке санкций российских авиакомпаний, МАУ никогда не нарушала законодательство РФ. Более того, МАУ уже больше года страдает от санкций, введенных Российской Федерацией, заключающихся в запрете пролета воздушного пространства РФ со ссылкой на технические причины, что привело к значительному увеличению протяженности целого ряда маршрутов МАУ и финансовым потерям порядка $6 млн в год», – отметили в компании.

В то же время в МАУ напомнили, что не все российские авиакомпании внесены в список санкций, есть еще ряд других, которым разрешено совершать полеты в Украину.

«А, значит, и украинские авиакомпании, которые ничего не нарушали, тоже имеют полное право выполнять полеты в РФ. Мы не понимаем и не приемлем возможные "зеркальные меры" со стороны РФ в отношение украинских авиакомпаний, которые ничего не нарушали», заявили в МАУ.

Подобные меры со стороны России, по мнению МАУ, могут спровоцировать ответный шаг со стороны Украину и вынудить её ввести полный запрет всем российским авиакомпаниям совершать рейсы в Украину.

Напомним, 25 сентября Президент Украины Петр Порошенко ввел санкции против российских авиакомпаний. Всего список состоит из 27 авиаперевозчиков. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров