Путин объяснил, кто виноват в плохих отношениях с США и почему санкции не достигнут цели

2364
Российский лидер Владимир Путин провел выступление перед представителями СМИ после того, как встретился в Нью-Йорке с президентом США Бараком Обамой.
Путин объяснил, кто виноват в плохих отношениях с США и почему санкции не достигнут цели
Путин объяснил, кто виноват в плохих отношениях с США и почему санкции не достигнут цели

Отметим, что данные переговоры глав двух держав являются первыми в своем роде за прошедшие два года.

По словам Путина, отношения между США и Россией оставляют желать лучшего. Он считает, что вина за это лежит целиком на правительстве Вашингтона. Тем не менее, российский президент сообщил о своей открытости для любых предложений, которые послужат поводом улучшить обстановку.

"Мы всегда готовы к развитию отношений, к восстановлению их в полном объёме", - сообщил Путин.

Также президент РФ не обошел вопроса санкций западных властей. Он в очередной раз отметил недостижимость целей Европы и США путем применения таких методов.

"Мы с самого начала говорили, что политика санкций, изоляция вообще в современном мире неэффективна, цели её, как правило, не достигаются. А в отношении такой страны, как Россия, это просто невозможно - достаточно хотя бы посмотреть на неё", - подчеркнул Владимир Путин.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Сергей Лавров считает встречу Путина и Обамы продуктивной только в одном направлении. По его мнению, президенты не достигли, не смотря на адекватность и уровень беседы, каких-либо конкретных соглашений. Однако Обама и Путин постановили в дальнейшем сотрудничать в оборонной сфере обоих стран для продуктивного овладевания ситуацией в Сирии.

Как подчеркнул глава МИД РФ, это является очень важным шагом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров