Лига чемпионов. "Зенит" не без проблем одолел "Гент"

1452
​Питерский "Зенит" в рамках 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов обыграл бельгийский "Гент" со счетом 2:1.

Поединок группы Н состоялся на стадионе "Петровский" и, вопреки некоторым ожиданиям, не стал для хозяев легкой прогулкой. "Гент" весьма достойно смотрелся в Петербурге . сумел даже забить гол, однако полноценные три очка достались "Зениту".

Счет был открыт на 35-й минуте. Халк от левого края штрафной набросил мяч на голову Дзюбе, который такие моменты щелкает как семечки. Удар в противоход голкиперу – 1:0.

На 11-й минуте второго тайма гости отыгрались. Маттон от правого угла вратарской расстрелял ворота "Зенита" после передачи слева. Но бельгийцы радовались недолго – еще через 11 минут Шатов после передачи того же Халка установил окончательный счет в матче – 2:1. В оставшееся время у гостей не было реальных возможностей отыграться, а вот хозяева вполне могли сделать преимущество более крупным.