Дело MH 17: Нидерланды 15 октября обнародуют итоги расследования крушения

1710
​Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко сообщила, что 15 октября Нидерланды представят результаты международного независимого расследования крушения малазийского Боинга.
Дело MH 17: Нидерланды 15 октября обнародуют итоги расследования крушения
Дело MH 17: Нидерланды 15 октября обнародуют итоги расследования крушения

Нидерланды совместно с Австралией, Бельгией, Малазией и Украиной совместно работают с целью наказать виновных в трагедии самолета МН-17. Для этого страны намерены создать специальный трибунал, не требующий одобрения Совета Безопасности ООН.

Отмечается, что во время поездки Петра Порошенко в Нью-Йорк для участия в Генассамблее ООН, президент Украины и руководство государств-участников Совместной группы по расследованию авиакатастрофы МН-17 договорились о дальнейшей координации и совместной работе с целью наказания виновных в трагедии малазийского Боинга.

"Главы делегаций государств-участников Совместной группы по расследованию авиакатастрофы самолета МН-17 выразили разочарование российским вето при голосовании в Совбезе ООН за резолюцию о создании трибунала для расследования катастрофы, которое состоялось 29 июля", – говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Правительство Нидерландов, в лице президента Виллема-Александра, сообщило о том, что обнародование результатов всех этапов расследования авиакатастрофы малазийского Боинга состоится 15 октября 2015 года. Кроме этого была отмечена важность инициативы Украины, которая касается вопроса введения Международного дня памяти жертв терактов.

Ранее "Российский диалог" писал, что Совет безопасности Нидерландов заявлял о том, что 13 октября 2015 г. опубликует окончательный отчет по крушению на Донбассе малайзийского самолета Boeing рейса MH17. Однако на данный момент дата перенесена на 15 октября.

Напомним, малайзийский самолет, следовавший рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года в Украине на Донбассе. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров