Джон Теффт - новый посол США в России

1116
Москва дала согласие на назначение Джона Теффта новым послом США в РФ.
Джон Теффт - новый посол США в России
Джон Теффт - новый посол США в России

Джон Теффт выбран новым послом США в России. Москва дала согласие на его назначение. Ранее Джон Теффт  возглавлял американские дипломатические миссии на Украине, в Грузии и Литве.

«Россия дала агреман на назначение Джона Теффта новым главой диппредставительства США в Москве», - сказал собеседник агентства знакомый с ситуацией.

Отметим, что Джон Теффт возглавлял диппредставительство на Украине с ноября 2009 года по август 2013 года. В 2000-2003 годах он был послом США в Литве, в 2005-2009 годах - в Грузии. Кроме этого с 1996-1999 год Теффт занимал должность заместителя посла США в Москве.

Напомним, предшественником Джона Теффта в России был Майкл Макфол, который в феврале текущего года объявил, что уходит в отставку. Свое решение он мотивировал личными и семейными обстоятельствами. 26 февраля он покинул Москву. В марте сообщалось, что он устроился на работу в американскую телекомпанию NBC. Как сообщили официальные представители медиакорпорации, экс-посол будет специализироваться на темах, касающихся России, международных отношений и национальной.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ИТАР-ТАСС
Новости партнеров