Пресс-центр АТО: Впервые за долгое время на Донбассе обошлось без обстрелов

1397
Впервые за несколько последних недель прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции прошли без обстрелов.
Пресс-центр АТО: Впервые за долгое время на Донбассе обошлось без обстрелов
Пресс-центр АТО: Впервые за долгое время на Донбассе обошлось без обстрелов

За прошедшие сутки на Донбассе стороны конфликта не разу не открывали огонь. Впервые за несколько недель режим прекращения огня был соблюден в полном объеме. 

Такую информацию сообщили в пресс-центре АТО, - передает "Российский диалог".

Начиная с полуночи и до 06:00 обстрелов на линии соприкосновения также не зафиксировано. Украинская сторона возлагает надежды, что режим прекращения огня будет и дальше полностью соблюдаться, что позволит реализовать очередной этап Минских соглашений.

Планируется отведение военной техники калибром менее 100 миллиметров. Такая договоренность была достигнута на днях в Минске во время встречи контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе.

Отведение вооружения от линии соприкосновения позволит преступить к восстановлению разрушенной инфраструктуры в преддверии зимы. 

Напомним, накануне глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что выполнить подписанный им ранее указ об отводе вооружения калибром менее 100 миллиметров не получится из-за того, что украинская сторона вновь нарушает перемирие.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров