Порошенко вновь поднял тему безвизового режима для Украины на встрече с Олландом

1709
Как стало известно, в ноябре текущего года состоится украинско-французский инвестиционный форум.
Порошенко вновь поднял тему безвизового режима для Украины на встрече с Олландом
Порошенко вновь поднял тему безвизового режима для Украины на встрече с Олландом

Напомним, сегодня, 2 октября, в Париже проходят переговоры "нормандской четверки". В переговорах участвуют президент России Владимир Путин, президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель.

Перед тем, как перейти к переговорам в "нормандском формате", Петр Порошенко успел пообщаться с Франсуа Олландом.

Как сообщили в пресс-службе украинского лидера, Порошенко и Олланд успели обсудить сразу несколько вопросов.

Лидеры двух стран оговорили ситуацию на востоке Украины. Кроме того, они сошлись во мнении о необходимости реформирования Совета Безопасности ООН.

В администрации президента также сообщили, что Петр Порошенко в очередной раз поднял тему безвизового режима для украинцев. Однако об ответе Франсуа Олланда на этот вопрос не сообщается.

Как стало известно, в ходе переговоров президенты договорились о проведении в ноябре украинского-французского инвестиционного форума. О точной дате пока не сообщается.

Отметим также, что сегодня состоялась встреча Владимира Путина и Франсуа Олланда. Темой разговора стали события в Сирии, а также отношения РФ и Евросоюза. Более детальные подробности их разговора уточняются.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Порошенко приказал правительству отчитываться по планам достижения безвизового режима с ЕС.

"Выполнение плана требует четкой и слаженной работы правительства, Верховной рады, профильных ведомств и СНБО, особенно в принятии и внедрении ряда законов. Президент подчеркнул, что львиную долю этих вопросов можно решить еще во время этой сессии парламента", - заявил украинский президент.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров