Трамп: У Америки нет проблем с оружием, у нее есть проблема с психбольными людьми

1924
Кандидат в президенты США Дональд Трамп осудил массовое убийство студентов-христиан в колледже Орегоны. Однако, по его словам, проблема Америки не в оружии, а в психически нездоровых людях.
Трамп: У Америки нет проблем с оружием, у нее есть проблема с психбольными людьми
Трамп: У Америки нет проблем с оружием, у нее есть проблема с психбольными людьми

Республиканец Дональд Трамп осудил произошедший днем ранее трагический случай в колледже штата Орегон. 

Напомним, ранее в колледж Умпква ворвался вооруженный до зубов 26-летний парень. Его го личность была установлена, им оказался местный житель Кристофер Шон Харпер Мерсер. Ворвавшись в класс, в котором он ранее учился, он хладнокровно расстрелял студентов, которые на вопрос об их вероисповедании отвечали христианство. Стрелок убил 10 человек, еще семь были госпитализированы. Сам же Мерсер был убит полицейскими. По словам очевидцев, убийца перед выстрелами говорил студентам, что скоро они встретятся с их богом.

Крис Харпер Мерсер / express.co.uk

Крис Харпер Мерсер

При этом, Трамп уверен, что у США совершенно нет проблем с оружием. Он заявил, что проблема Америки - психически больные люди. 

Отметим, что после произошедшего инцидента президент США Барак Обама в очередной раз упомянул о необходимости ужесточения распространения оружия, на что Трамп ответил, что наличие оружия совершенно не имеет значения, когда есть психически больные люди.

Добавим, что все близкие родственники Кристофера Мерса были шокированы произошедшем. Его мать, сестра и отец совершенно не ожидали такого страшного поступка. Парень никогда не привлекался к закону и не вел себя агрессивно. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, лидер гонки за кресло президента США Дональд Трамп решился на отказ от своей будущей заработной платы.

Миллиардер Дональд Трамп уверен, что у него достаточно средств для дальнейшей счастливой жизни и когда он станет президентом США, то откажется от заработной платы и будет работать бесплатно.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: NBC News
Новости партнеров