Путин призвал Германию избегать взаимного отчуждения и сотрудничать с Россией

2094
Поздравляя Берлин с Днем немецкого единства, президент России Владимир Путин подчеркнул важность сосредоточения внимания на сотрудничестве между государствами.
Путин призвал Германию избегать взаимного отчуждения и сотрудничать с Россией
Путин призвал Германию избегать взаимного отчуждения и сотрудничать с Россией

В субботу, 3 октября, президент России Владимир Путин подчеркнул важность предотвращения взаимного отчуждения и сохранения потенциала для двустороннего сотрудничества в поздравлении властей Германии с национальным праздником, Днем немецкого единства.

В пятницу, 2 октября, Германия выразила обеспокоенность по поводу российской кампании в Сирии, направленной против террористов Исламского государства.

"В сложных условиях нынешней международной обстановки важно избежать взаимного отчуждения и сохранить позитивный потенциал, накопленный за годы сотрудничества", - сказал Путин, слова которого приводятся в заявлении пресс-службы Кремля.

Воздушные удары по позициям ИГИЛ в Сирии Россия начала по просьбе президента Башара Асада. Посол Сирии в России Риад Хаддад подтвердил, что авиаудары сирийской армии, поддерживаемой ВВС России, были проведены против вооруженных террористических организаций и не затронули ни политических оппозиционных фракций, ни мирное население.

Ухудшение отношений между Москвой и Берлином произошло из-за внутреннего конфликта на Украине, обострившегося в 2014 году.

С 2014 года Европейский союз применил несколько раундов антироссийских санкций, обвинив Москву во вмешательстве в украинский кризис. Москва же неоднократно отрицала это заявление.

По материалам Sputnik.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров