"Талибан" признался в организации взрывов возле посольства РФ в Кабуле

1528
Исламистская группировка "Талибан" заявила, что это на совершила теракт возле посольства Российской Федерации в Кабуле. Сообщают в Министерстве Внутренних Дел.
"Талибан" признался в организации взрывов возле посольства РФ в Кабуле
"Талибан" признался в организации взрывов возле посольства РФ в Кабуле

Сегодня, около 8 вечера, возле посольства РФ в Кабуле произошел взрыв. Ответственность за взрывы взяли на себя члены "Талибана".

Как сообщается, возле посольства РФ в Кабуле был припаркованный автомобиль, который и был взорван в дальнейшем. До этого между боевиками группировки "Талибан" и службой безопасности правительства произошла перестрелка. Информация о погибших не распространяется.

В другом месте, два террориста-смертника ворвались в дом бывшего губернатора провинции Гильменд, Найемам Белуджи (Naeem Baloch), и из дома была слышна стрельба.

Напомним, ранее "Российский диалог" сообщал, что по информации американского телеканала CNN, российская Федерация передислоцирует собственные войска в Сирии. По мнению экспертов, подобные действия по передислокации наземных войск России направлено на поддержку правительственных войск в Сирии в борьбе с оппозиционными силами.

Российское правительство уже в который раз заявляет о том, что никакую наземную операцию в Сирии не готовят и не планируют готовить.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров