МИД: Уже можно не сомневаться в начале информационной войны против России

3136
Официальный представитель МИД России Мария Захарова убеждена, что это только начало военных информационных действий против РФ.
МИД: Уже можно не сомневаться в начале информационной войны против России
МИД: Уже можно не сомневаться в начале информационной войны против России

Такую информацию она предоставила в интервью одному из российских изданий.

"Сообщения о том, что от ударов военно-космических сил России в Сирии страдает мирное население, не просто являются спорными противоречиями, но и оказываются самым настоящим враньем. Уже можно не сомневаться, что сейчас идет информационная война против России. И стоит готовиться к ее новому витку, ведь это только начало" - уточняет Захарова.

Также представитель МИД отметила, что на Западе СМИ старательно подрывают доверие к словам и действиям властей России.

"С того момента, как было опубликовано принятое Советом Федераций решение об одобрении использования военной силы за рубежом, в сеть сразу же стали выкладываться вбросы в виде фотографий и репортажей об убитых и покалеченных детях, якобы погибших от рук России. Позднее все телеканалы Америки одновременно бросились транслировать фотоснимки, подписывая их: "А точно ли Россия бьет по террористическим организациям?" Это, конечно же, было позже опровержено, но, от первого впечатления, которое смогли установить СМИ Запада уже было подорвано доверие людей к России" - заявляет Захарова.

Ранее на "Российском диалоге" Захарова сообщала о том, что Россия никогда не стремилась скрыть обеспечения Сирии военной техникой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Газета.ru
Новости партнеров