Порошенко: Киев готов к выборам на Донбассе, но есть одно условие

2681
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Верховная Рада готова учесть специфику выборов на Донбассе, но для этого требуется выполнить одно условие.
Порошенко: Киев готов к выборам на Донбассе, но есть одно условие
Порошенко: Киев готов к выборам на Донбассе, но есть одно условие

Украинские власти продолжают настаивать на том, что без выведения иностранных войск с территории Донбасса, которая не контролируется Киевом, проведение выборов в органы местного самоуправления там невозможно.

Об этом заявил глава украинского государства Петр Порошенко, - передает "Диалог.UA".

"Единственное, что нам нужно – просто чтобы иностранные войска были убраны с этой территории", - подчеркнул Петр Порошенко.

Отметим, ранее президент Украины заявил, что украинский парламент примет отдельный закон для проведения выборов на территории Донбасса, которая находится под контролем ополченцев. 

Такое заявление Петр Порошенко сделал после проведения переговоров лидеров "нормандской четверки", которые состоялись 2 октября в Париже.

Напомним, что 6 октября полпреды ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дайнего сообщили, что Донецк и Луганск согласны перенести местные выборы на следующий год и провести их по украинскому законодательству. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров