СМИ: ЛНР и ДНР обсуждают возможность проведения совместных выборов

1752
​Выборы в самопровозглашенных республиках Донбасса могут пройти одновременно. По данным СМИ, власти ЛНР не исключают, что подстроят проведение своих выборов под график ДНР.
СМИ: ЛНР и ДНР обсуждают возможность проведения совместных выборов
СМИ: ЛНР и ДНР обсуждают возможность проведения совместных выборов

По словам источника в правительстве Луганской народной республики, вопрос одновременного проведения выборов сейчас обсуждается. Глава ЛНР Игорь Плотницкий еще не подписал указ о проведении выборов, потому перенос даты вполне возможен, уточнил источник.

Напомним, в ДНР указом Александра Захарченко выборы были перенесены на 20 марта 2016 года. Это решение, по мнению властей самопровозглашенных республик Донбасса, позволит Киеву выполнить все пункты Минских соглашений. Украинские власти, в свою очередь, требуют отмены результатов выборов в ДНР и ЛНР от 2 ноября 2014 года.

Ранее российский политолог Алексей Кочетков выразил мнение, что перенос даты выборов в ДНР и ЛНР означает крах Петра Порошенко как президента Украины. По мнению эксперта, для Порошенко нет приемлемого выхода из сложившейся ситуации: либо он уйдет в отставку, либо станет первым президентом, "потерявшим" для страны несколько регионов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров