Стрелков: контрактной армии в ДНР быть

1387
С июля ополченцам будут выплачивать жалованье, что даст многим бойцам гарантию для их семей.
Стрелков: контрактной армии в ДНР быть
Стрелков: контрактной армии в ДНР быть

Глава ополчения Донецкой народной республики Игорь Стрелков создает контрактную армию. Отныне ополченцы будут получать зарплату до 8 тысяч гривен, в пересчете на российские рубли - это 14,6 - 23,5 тысяч. По словам Игоря Стрелкова, это серьезные по местным меркам деньги. О начале выплат жалованья ополченцам Игорь Стрелков заявил в эфире «Первого республиканского телеканала».

«Хотелось бы сказать, что многие готовы, видимо, были бы вступить в ополчение, если бы была гарантия для семей. Сейчас такая гарантия будет, начиная с этого месяца, ополченцам планируется выплачивать достаточно серьезные, ну, по местным меркам, суммы, то есть от пяти до восьми тысяч гривен», - отметил глава ополчения Игорь Стрелков.

По словам Стрелкова, оплата будет введена с июля месяца, что свидетельствует о создании контрактной армии в ДНР.

Отметим, ранее Российский Диалог сообщал, что на сегодняшний день Донецк не готов к обороне. Однако Игорь Стрелков со своими подчиненными принимает срочные меры «для того, чтобы город был готов к бою». Кроме этого, Стрелков отмечал и то, что силы АТО в основном наносили удары не по позициям ополченцев и не по жилым кварталам, а по промышленным предприятиям.

«Даже если мы отсюда уйдем, житья дончанам тут не дадут. Европе не нужна конкуренция со стороны донецкой промышленности, со стороны ученых», - заявил Стрелков, отвечая на вопрос о настроениях в Донецке.

Министр обороны также заверил, что дончане «живут в мирной жизни».

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров