В Нидерландах лагерь сирийских беженцев забросали яйцами и файерами

1530
Злодеяние совершила группа из двух десятков мужчин, чьи лица были спрятаны под масками.
В Нидерландах лагерь сирийских беженцев забросали яйцами и файерами
В Нидерландах лагерь сирийских беженцев забросали яйцами и файерами

Как сообщает агентство Reuters, группа, состоящая приблизительно из 20 мужчин в масках, закидала временный лагерь, где разместилось порядка 150 беженцев из охваченной войной Сирии, яйцами и фейерверками, 

В результате атаки на убежище никто не пострадал. Правоохранители уже задержали 11 подозреваемых в возрасте от 19 до 30 лет.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте осудил нападение на лагерь беженцев, пообещав наказать злоумышленников. Премьер лично посетил лагерь в Вердене, где подчеркнул, что власти страны приложат все усилия для обеспечения безопасности мигрантов.

Отметим, за несколько часов до событий в ответ на критику расширения приема беженцев голландский премьер обращался к той части населения своей страны, которая агрессивно реагирует на приток беженцев из мятежных восточных регионов. 

"Вы можете сходить с ума, но насилие или угроза насилием выходит за границы. Я призываю ко всем сохранять мир и действовать в рамках закона", - заявил тогда Рютте. Однако, как видно, эти слова желаемого эффекта не достигли. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров