Льюис Хэмилтон - двукратный победитель Гран-при России в гонках "Формулы-1"

1381
​В воскресенье, 11 октября, состоялся 15-й этап чемпионата "Формулы-1" - Гран-при России. Победу в гонке одержал британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. Он первым пересек финишную черту после преодоления всех 53-х кругов.

Второе место в гонке занял Себастьян Феттель на "Феррари", третьим стал Серхио Перес из "Форс Индия". Российский пилот Даниил Квят, представляющий команду "Ред Булл", занял 6-е место, отстав от победителя на 47,5 секунд.

Для Льюиса Хэмилтона эта победа стала уже второй на Гран-при России. Благодаря триумфу британец обошел легендарного бразильца Айртона Сенну по количеству побед на этапах "Формулы-1" (42 против 41) и сравнялся с уже упомянутым выше Феттелем.

Отметим, что в концовке гонки не обошлось без неприятностей. Пилот "Феррари" Кими Райкконен столкнулся с Вальттери Боттасом из "Уильямса". В результате началось разбирательство, которое может привести к санкциям против одного или обоих пилотов. Добавим, что для Боттаса гонка завершилась после этого столкновения, а Райкконен сумел финишировать на 5-м месте.