Порошенко обвинил украинских политиков в отсутствии интеллекта и воли

1841
Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье, 11 октября, подвел итоги своих международных поездок. В частности, Порошенко затронул одну из наиболее актуальных сегодня тем – проведение выборов на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
Порошенко обвинил украинских политиков в отсутствии интеллекта и воли
Порошенко обвинил украинских политиков в отсутствии интеллекта и воли

Украинский президент в очередной раз подчеркнул, что выборы в ЛДНР – крайне важный шаг для окончательного политического урегулирования. Однако некоторым украинским политикам откровенно чужд такой сценарий, уверен Порошенко.

"Но это простое, примитивное решение, не требующее ни интеллекта, ни политической воли, ни дипломатического таланта", - заявил Порошенко, которого цитирует его пресс-служба. Такой сценарий, заявил украинский лидер, не подходит ни ему, ни большинству граждан страны.

Отдельно Порошенко отметил, что без возвращения Донбасса в состав Украины даже не стоит начинать вести речь о Крыме, и заявил, что его цель проста – "сохранить страну".

Как сообщалось ранее, Петр Порошенко рассказал о числе погибших на востоке Украины, включая военнослужащих и мирное население.

"Наступит время, когда агрессор с этими списками постучит в ворота ада. Никто не сомневается, что за агрессию против Украины придется ответить" - уверен глава Украины.

"Я каждый день, когда не слышу 200 или 300, радуюсь, как празднику. Это под силу понять только тем, кто получал ночные звонки об ужасных трагедиях прошлого и этого года. Тем, кто не мог спокойно спать во время проведения операции по выводу войск из Дебальцево, кто был горд проведенной операцией под Марьинкой, Новоласпой, Старогранатовкой на Донбассе" - объяснил свою позицию президент.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров