Путин ответил на резкие выпады Эрдогана действием: газовый вентиль для Турции перекрыт

29073
Турция, являясь крупнейшим потребителем российского газа, из-за критических заявлений президента Эрдогана в сторону России теперь не досчитается "голубого топлива".
Путин ответил на резкие выпады Эрдогана действием: газовый вентиль для Турции перекрыт
Путин ответил на резкие выпады Эрдогана действием: газовый вентиль для Турции перекрыт

Еще в декабре прошлого года Россия и Турция договорились о дополнительных поставках трех миллиардов кубических метров газа, сообщает Deutsch Türkische Nachrichten. В последних заявлениях Миллера немецкое издание увидело нежелание Москвы в ответ на резкую критику Эрдогана исполнять обязательства, данные Анкаре 11 месяцев назад.

Совсем недавно также стало известно, что Россия не собирается реализовывать в полном объеме «свои честолюбивые энергетические планы с Турцией», пишет Deutsch Türkische Nachrichten. В четверг Алексей Миллер объявил о том, что вместо четырех ниток при строительстве «Турецкого потока» будет проложено всего две. «Таким образом, общая пропускная способность газопровода сокращается вдвое до 32 миллиардов кубических метров газа в год», - подчеркивает издание.

Deutsch Türkische Nachrichten обращает внимание на то, что в настоящий момент Турция - самый крупный потребитель российского газа. России придется столкнуться с серьезными убытками, если в газовом сотрудничестве между Москвой и Анкарой что-либо изменится, предостерег турецкий президент. На пресс-конференции в Брюсселе он дал отчетливо понять, что Российская Федерация потеряет многое, если поставит на карту дружбу с Турцией, отмечает немецкое издание.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ИноТВ
Новости партнеров