Евро-2016. Россия - Черногория. Прямая видео-трансляция

16973
Предлагаем вам смотреть прямую видео-трансляцию матча отбора к Евро-2016 между сборными России и Черногории.
Евро-2016. Россия - Черногория. Прямая видео-трансляция
Евро-2016. Россия - Черногория. Прямая видео-трансляция

Накануне своими ожиданиями от матча поделился главный тренер сборной России Леонид Слуцкий.

- Каково физическое состояние игроков? Выразите свое мнение о сборной Черногории.

- Физическое состояние это целый комплекс эмоциональных и психологических качеств. Учитывая важность матча, не думаю, что у нас будут проблемы с состоянием. Что касается соперника, то, несмотря на то, что они потеряли турнирную мотивацию, лишившись шансов на выход на Евро, Черногория остается сильной сборной. Многие игроки выступают в ведущих чемпионатах. Есть футболисты топ-уровня, как Йоветич. Так что, учитывая уровень соперника и важность матча, все предельно обострено.

- На что сделаете акцент при разборе соперника? И обратите ли внимание на отсутствие Вучинича?

- Последнюю игру черногорцы проиграли Австрии со счетом 2:3. Нет смысла сейчас анализировать другие матчи. Что касается отсутствия Вучинича, ни одна сборная без основного игрока не становится сильнее. Но, ни одна и не разваливается, если кто-то не принимает участия в матче.

- Если вспоминать матч, который проходил в Черногории, какие эмоции у вас были, когда файер попал в Игоря Акинфеева?

- Смотрел и переживал за него. Не скрою, что состояние Игоря волновало в тот момент больше всего. Нам быстро удалось связаться с доктором национальной команды. Держали ситуацию на контроле ежеминутно, общались с супругой и родителями Игоря.

- Какова ситуация со Смольниковым, получившим травму в игре с Молдовой? Как себя чувствуют Алан Дзагоев и Василий Березуцкий, которые не принимали участие в той игре по причине травм?

- Смольников покинул расположение сборной и продолжит лечение в клубе. Дзагоев будет тренироваться сегодня в общей группе. Василий - по индивидуальной программе.

- Нет опасений за газон из-за московской погоды?

- "Открытие Арена" - современный стадион. Поле и технологии позволят справиться с любыми погодными условиями. Думаю, газон должен позволить нам играть в комбинационный футбол.

Поединок состоится в понедельник, 12 октября, и начнется в 19:00 мск.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров