Сборная России напрямую пробилась на Евро-2016

2091
​Сборная России по футболу под руководством Леонида Слуцкого пробилась в финальную стадию Евро-2016. В понедельник, 12 октября, россияне в последнем матче отборочной стадии обыграли Черногорию со счетом 2:0.
Сборная России напрямую пробилась на Евро-2016
Сборная России напрямую пробилась на Евро-2016

Голы в составе победителей еще в первом тайме забили Олег Кузьмин и Александр Кокорин. Этот результат сохранился до самого финального свистка.

Таким образом, россияне набрали 20 очков в отборной группе G и вышли на Евро со второго места. Единственный конкурент россиян, сборная Швеции, свой матч заключительного тура против Молдовы выиграла с идентичным результатом 2:0, но это не имело никакого значения, поскольку россияне опережали скандинавов на 2 пункта.

Безоговорочную победу в группе одержала сборная Австрии, набравшая 28 очков из 30 возможных. В заключительном поединке отбора австрийцы "отдохнули" на Лихтенштейне – 3:0.

Финальная стадия европейского футбольного форума пройдет во Франции. Жеребьевка запланирована на 12 декабря 2015 года, а сам турнир состоится с 10 июня по 10 июля следующего года. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров