В ЛНР заявили о готовности вести переговоры с Порошенко

1651
​Власти ЛНР готовы встретиться и провести переговоры с президентом Украины Петром Порошенко во время его визита на Донбасс и, в частности, в Луганскую область.
В ЛНР заявили о готовности вести переговоры с Порошенко
В ЛНР заявили о готовности вести переговоры с Порошенко

Власти ЛНР готовы встретиться и провести переговоры с президентом Украины Петром Порошенко во время его визита на Донбасс и, в частности, в Луганскую область. Такое заявление сделал полпред самопровозглашенной республики на Минских переговорах Вячеслав Дейнего.

Вместе с тем, он подчеркнул: данная встреча не должна стать пустой затеей. А вот если у Порошенко есть конкретные темы для переговоров, то его в ЛНР ждут с распростертыми объятиями. "У нас их (тем) очень много", - заявил Дейнего. Если же украинский президент до сих пор не готов к диалогу, то власти республики не заинтересованы в его приезде.

Ранее стало известно, что 13 октября Порошенко посетит Луганскую и Днепропетровскую области. Однако в каких именно частях восточноукраинского региона намерен побывать президент, не уточняется.

В свою очередь, Порошенко пригрозил Москве новыми санкциями. По словам украинского лидера, если власти ДНР и ЛНР будут угрожать Киеву своими условиями по проведению местных выборов, для Кремля это обернется очередными ограничениями. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РСН
Новости партнеров