Активизация атак палестинцев в Израиле: есть погибшие и жертвы

1620
Как сообщают официальные представители, в результате стрельбы и вооруженных атак в Иерусалиме и на севере Израиля, в том числе и нападения на автобус, многие израильтяне получили ранения.
Активизация атак палестинцев в Израиле: есть погибшие и жертвы
Активизация атак палестинцев в Израиле: есть погибшие и жертвы

Согласно источникам здравоохранения, в результате того, что злоумышленники открыли огонь и нанесли ножевые ранения пассажирам иерусалимского автобуса, пострадало восемнадцать человек, причем шестеро из них находятся в тяжелом состоянии.

Несколько человек получили ранения в результате другой атаки в Иерусалиме и в Раанане.

За последние две недели в ходе практически ежедневных нападений палестинцев было убито и ранено множество израильтян.

Во вспышке волны насилия погибло и несколько нападавших и по меньшей мере 17 палестинцев.

Полиция сообщила, что во вторник ее сотрудники прибыли на место, где произошла автобусная атака, и "открыли огонь и обезвредили" двух нападавших, находившихся в автобусе.

По данным полиции в другом районе этого же города на автобусной остановке к трем пассажирам побежал мужчина и ударил их ножом. Злоумышленник был застрелен полицейскими.

Ранее во вторник на автобусной остановке в Раанане, что к северу от Тель-Авива, палестинец напал с ножом на израильтянина, нанеся ему ранение средней тяжести.

Злоумышленник был схвачен и избит прохожими.

Напряженность в отношениях между израильтянами и палестинцами обострилась с прошлого месяца, подогреваемая столкновениями в священном месте Иерусалима, на Западном берегу и на границе с сектором Газа, а также на волне столкновений с применением холодного оружия.

По материалам ВВС.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров