Опрос: немцы против беженцев

1850
​Канцлер Германии Ангела Меркель находится под давлением общественной позиции страны относительно кризиса беженцев.
Опрос: немцы против беженцев
Опрос: немцы против беженцев

Результаты нового опроса показали, что по мнению большинства немцев в стране сосредоточено слишком много беженцев, в то время как только треть согласилась с утверждением Меркель о том, что Германия способна справиться со сложившейся ситуацией.

Опрос, проведенный YouGov, показал, что 56% респондентов считают, что в Германии уже слишком много беженцев и страна не может справиться с ростом этой тенденции.

Это доказывает утверждение мнения о том, что многие немцы все больше и больше разочаровываются в подходе правительства к кризису.

По словам чиновников, в этом году в Германию прибудут до 800 000 человек, ищущих убежища, однако недавно поступили сообщения о том, что это число может вырасти до 1,5 млн.

Опрос YouGov показал, что лишь 32% - менее чем треть - респондентов согласны с повторяющимся утверждением канцлера о том, что "мы справимся с этим", веря в способность Германии справиться с притоком беженцев в стране.

В то время, как многие немцы смирились с прибытием беженцев с Ближнего Востока и Северной Африки, другие - в том числе антиисламская группа ПЕГИДА – выразили протест против иммиграции в Германию.

По материалам Sputnik.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров