Сбербанк получил премию Visa за высокое качество услуг

3795
Сразу в шести номинациях получил награду Visa Global Service Quality Performance Award ведущий банк России — Сбербанк. В первую очередь компания Visa оценила высокое качество услуг финансового учреждения.
Сбербанк получил премию Visa за высокое качество услуг
Сбербанк получил премию Visa за высокое качество услуг

По итогам 2014 года Сбербанк награжден сразу в шести номинациях: «Эффективность в управлении рисками по внутристрановым операциям» в качестве эмитента, «Эффективность в управлении рисками по международным операциям» в качестве эмитента, «Эффективность в области опротестования мошеннических операций» в качестве эмитента кредитных карт, «Эффективность в области опротестования мошеннических операций» в качестве эмитента дебетовых карт, «Эффективность в области опротестования операций» в качестве эмитента дебетовых бизнес карт, «Уровень одобрения международных операций» в качестве эмитента дебетовых карт.

«Высочайшее качество услуг, которые мы предоставляем нашим клиентам, — ключевой приоритет работы Сбербанка, — подчеркнул заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов. — Высокая оценка деятельности Сбербанка от компании Visa, нашего международного партнера, с которым мы эффективно сотрудничаем, — очередное подтверждение правильности выбранного нами пути».

«Компания Visa уделяет большое внимание противодействию мошенничеству в области электронных платежей, поскольку от эффективности этой работы не в последнюю очередь зависит доверие потребителей к безналичным расчетам. В России мы постоянно сотрудничаем с банковским сообществом, регуляторами и правоохранительными органами, чтобы совместными усилиями обеспечивать надежность и безопасность транзакций. Приятно отметить, что свой вклад в достижение этого результата вносит и Сбербанк, усилия которого в этом направлении заслуженно отмечены столь высокой наградой», — отметил Селим Эргоз, вице-президент, глава департамента продуктов, Visa в России.

Премия Visa Global Service Quality Performance Award учреждена в 1992 году и на сегодняшний день носит глобальный характер. В рамках этой инициативы компания Visa награждает финансовые учреждения и процессинговые компании по всему миру за высокое качество услуг, предоставляемых держателям карт Visa и торгово-сервисным предприятиям.

Награды ежегодно удостаиваются лучшие банки-эмитенты пластиковых карт и процессинговые компании по результатам эффективности работы за год и достижения в минимизации рисков и противодействии мошенничеству. Все номинанты оцениваются по количественным и качественным показателям.

Сбербанк

Александр Базиян

Пресс-служба

+7(495) 957 5721

[email protected]

https://twitter.com/SberbankMedia

ПАО Сбербанк – один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

О Visa

Visa является глобальной платежной системой, которая обеспечивает доступ держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям в более чем 200 странах мира к быстрой, безопасной и надежной сети электронных платежей. Электронные платежи осуществляются посредством глобальной инновационной процессинговой системы VisaNet, которая способна обрабатывать более 56 000 транзакций в секунду, обеспечивая защиту от мошенничества для потребителей и гарантии осуществления платежей для торгово-сервисных предприятий. Visa не является банком, не выпускает платежные карты, не устанавливает комиссии или процентные ставки для потребителей, а также не выдает кредиты держателям карт. В свою очередь, инновационные решения Visa позволяют финансовым организациям предлагать своим клиентам широкий выбор финансовых инструментов, включая дебетовые, предоплаченные и кредитные карточные продукты. Более подробная информация доступна по адресу: www.visa.com.ru.

Контакты для СМИ

Кирилл Агеев

Пресс-служба Visa

+7 (495) 787 4140

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ