Петр Порошенко записал обращение по поводу избрания Украины членом Совбеза ООН

1726
Сегодня, 15 октября, президент Украины Петр Порошенко записал видеообращение по поводу принятия Украины непостоянным участником Совета безопасности ООН на 2016-2017 год.
Петр Порошенко записал обращение по поводу избрания Украины членом Совбеза ООН
Петр Порошенко записал обращение по поводу избрания Украины членом Совбеза ООН

Во время своего заявления Петр Порошенко говорит о том, что Украине удалось стать участником ООН из-за его постоянной и активной работы, как главы государства, и деятельности украинских дипломатов.

Президент Украины заявил, что все 177 голосов, которые были отданы Украине свидетельствуют о поддержании украинского суверенитета и выявляют солидарность всего мира с Украиной.

"Это является безусловным признанием необычного взноса Украины, как основательницы Организации, в обеспечение базовых принципов Устава ООН, защиты прав и свобод, процесс ядерного разоружения и международной миротворческой деятельности", - отметил Порошенко.

В течении трех минут президент Украины говорил о том, как Украина будет влиять на работу Совета, соблюдать все принципы, которые указанные в Статуте, а также о том, какой огромный шаг вперед сделало украинское государство.

Глава Украины подчеркнул, что победа Украины в голосовании считается очень важной и серьезной, особенно в ситуации, когда Украина потерпает от внешней агрессии.

Порошенко в конце своего обращения поздравил жителей Украины с таким огромным для государства достижением.

Как ранее писал "Российский диалог", что сегодня Украину официально избрали непостоянно действующим участником Совбеза Организации Объединенных Наций.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров