Forbes обнародовал рейтинг самых богатых блогеров YouTube

2060
​Всемирно известный журнал Forbes составил рейтинг наиболее высокооплачиваемых блогеров Youtube 2014-2015 год.
Forbes обнародовал рейтинг самых богатых блогеров YouTube
Forbes обнародовал рейтинг самых богатых блогеров YouTube

Цифры подсчитаны на основе информации Nielsen, IMDB состоянием на 1 июня, а также согласно данным от самих YouTube-блогеров и их агентов. Суммы приведены без учета оплаты налогов.

Золото получил 25-летний Феликс Кьелльберг под ником Pewdiepie родом из Швеции. Благодаря своему каналу, который посвящен информации об играх, Феликс заработал около 12 миллионов долларов. И это по данных за минувший год. На канал Кьелльберга подписано больше 40 миллионов человек.

Второе место занимает комедийный дуэт Smosh, которые являются ведущими сразу пяти видеоканалов, при том что один канал испаноязычный. Заработок Smosh оценивается в 8,5 млн долларов.

Такую же сумму заработали и представители другого юмористического дуэта Fine Brothers.

Дальше по списку идет любительница скрипки Линдси Стирлинг. Девушка начала вести свой блог в 2007 году, после того, как крупная компания, которая занимается музыкой отказалась подписать с ней контракт. С того времени Линдси стала обладательницей 6 миллионов долларов.

Последними в списке оказались стэндап-комик Лилли Синх Superwoman, пранкер Ромэн Этвуд и повар Разанна Пансино, которые заработали $2,5 миллиона каждый.

Раньше "Российский диалог" опубликовал список самых мощных армий мира. Российская армия оказалась на втором месте по силе. В составлении рейтинга учитывалась сила армии, количество солдат и техники.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Корреспондент
Новости партнеров