В Хабаровске застрелен дикий медведь, бродивший по торговому центру

1853
Свидетели видели, как животное разбило окно и бродило по российскому торговому центру до тех пор, пока его не застрелила полиция.
В Хабаровске застрелен дикий медведь, бродивший по торговому центру
В Хабаровске застрелен дикий медведь, бродивший по торговому центру

В одном из торговых центров России был застрелен дикий медведь.

В интернет был выложен видеоролик, в котором видно, как медведь, разбив окно, бродил по торговому центру города Хабаровск, расположенного недалеко от китайской границы.

Через некоторое время ему удалось выбраться из помещения, нажав на двери, открывающиеся наружу, и убежать вниз по улице.

Затем он побежал на детскую площадку, которая находилась неподалеку, где и был застрелен..

Пострадавших нет.

"Я сидела на кассе, своем рабочем месте. Потом услышала треск выламываемой двери. Я подумала, что это драка или что-в этом роде. Посмотрела и увидела медведя, который галопом промчался мимо меня. Мне стало страшно, я вжалась в спинку стула. Потом он убежал и мы ушли в заднее помещение", говорит сотрудница центра.

На кадрах, выпущенных местным телеканалом MestoproTV, видно, как замаскированные полицейские последовали за животным и застрелили его на детской площадке.

Главный следственный орган России, Следственный комитет, рассматривает легитимность действий полиции.

В отчете телеканала сказано, что медведю было около двух-трех лет, что в пересчете на медвежьи года означает, что это был "подросток".

По материалам SkyNews.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров