Веснина и Макарова выиграли парный турнир US Open

1732
В Нью-Йорке состоялся финальный матч US Open среди женских дуэтов.

Победу в решающем поединке одержали россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова.

Они, со счетом 2:1 (2:6, 6:3, 6:2), сумели переиграть Мартину Хингис (Швейцария) и Флавию Пенетту (Италия).

Отметим, что в настоящее время Веснина и Макарова занимают 8-е и 9-е места в рейтинге WTA в парном разряде.

Как ранее передавал «Российский Диалог», Российские дзюдоисты завоевали три серебра и шесть бронзовых наград на чемпионате мира, который завершился в воскресенье на татами арены "Трактор" в Челябинске.

Первую медаль чемпионата - серебро - в копилку сборной страны принес Беслан Мудранов (до 60 кг).

Сразу две медали россияне добыли в весе 66 кг - серебряным призером чемпионата мира стал Михаил Пуляев, бронзовым - Камал-Хан Магомедов.

Также бронзовых наград чемпионата мира были удостоены Муса Могушков (73 кг), Иван Нифонтов (81 кг), Кирилл Вопросов (90 кг) и Ренат Саидов (свыше 100). Таким образом, российские дзюдоисты стали призерами во всех весах, кроме категории 100 кг, где в финал не смог пробиться олимпийский чемпион Лондона Тагир Хайбулаев. Одну медаль, также бронзовую, команде принесла Наталья Кузютина в весовой категории до 52 кг.