Хаос на Ближнем Востоке: в Израиле совершены попытки очередных терактов

2149
Сегодня, 17 октября в израильских Хевроне и Иерусалиме совершены попытки новых терактов. Силовикам удалось ликвидировать террористов.
Хаос на Ближнем Востоке: в Израиле совершены попытки очередных терактов
Хаос на Ближнем Востоке: в Израиле совершены попытки очередных терактов

Сегодня утром на блокпосту в Хевроне была осуществлена попытка совершения очередного теракта. Палестинский араб напал на израильтянина и попытался ударить его ножом.

Однако израильтянин успел оттолкнуть нападавшего и выстрелил в него. В результате этого террорист получил тяжелое ранение, которое оказалось не совместимым с жизнью. На место происшествия оперативно прибыли силы полиции и израильская армия.

Второй инцидент случился часом позже в Иерусалиме. Араб с ножом набросился на пограничников. Силовики были вынуждены открыть огонь. В результате этого террорист был ликвидирован.

Отмечается, что пограничники попросили у араба предъявить документы. Он подал силовикам документы, а после мгновенно выхватил нож, но был ликвидирован прежде, чем сумел нанести ранения. 

Напомним, накануне в Израиле произошли массовые столкновения полиции с палестинцами.

Вскоре после окончания пятничной молитвы начало расти число столкновений между палестинцами и израильской полицией. Они вспыхнули по всему Западному берегу, в том числе в Хевроне и Вифлееме, а также в секторе Газа, где от огня, открытого израильской стороной, погиб палестинец.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: news.ru
Новости партнеров