Фанаты "Шахтера" прошлись маршем по Киеву, скандируя: "Донецк – это Украина"

1838
Накануне, 17 октября, перед центральным матчем 11 тура Чемпионата Украины по футболу между "Динамо" и "Шахтером" донецкие болельщики прошлись маршем по украинской столице.

Направляясь к НСК "Олимпийский", где вчера состоялся поединок между грандами украинского футбола, фанаты "горняков" скандировали речевки в поддержку любимой команды.

Среди привычных кричалок была и новая, касающаяся конфликта на Донбассе. Фанаты шли к стадиону с зажженными фаерами, скандируя "Донецк - это Украина".

Подобное скандирование можно было услышать и во время матча, когда донецкие болельщики устроили перекличку с киевскими фанатами.

Напомним, поединок между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" закончился уверенной победой "горняков" - 0:3.

Донецкие футболисты с самого начала матча захватили инициативу, прижав киевлян к ихним воротам. Под занавес первого тайма счет в матче открыл Марлос. Во втором тайме дубль оформил лучший бомбардир Чемпионата Украины Тейшейра. В итоге уверенная победа "Шахтера", которая позволила им возглавить турнирную таблицу Премьер-лиги.