Воевавший в Чечне украинский премьер Яценюк был в подчинении радикала Сашка Билого

2050
Следственный комитет РФ располагает архивным заявлением ныне покойного лидера боевиков "Правого сектора" Александра Музычко о том, что в чеченской кампании на стороне сепаратистов участие в боевых действиях принимал нынешний премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
Воевавший в Чечне украинский премьер Яценюк был в подчинении радикала Сашка Билого
Воевавший в Чечне украинский премьер Яценюк был в подчинении радикала Сашка Билого

Как заявил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, радикал Александр Музычко, более известный как Сашко Билый, подтвердил факт того, что в 1994-м году Арсений Яценюк находился у него в подчинении в Чечне, где украинские националисты воевали против российской армии.

"У нас есть задокументированное заявление Сашка Билого, под началом которого Яценюк воевал в 1994 году против федеральных сил и которого уничтожили свои же, потому что у него был очень длинный язык", — сообщил Бастрыкин.

Напомним, Александр "Сашко Билый" Музычко был убит укранскими силовиками в марте 2015 года во время спецоперации по его задержанию.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 8 сентября Следственный комитет заявил о причастности премьер-министра Украины Арсения Яценюка к пыткам российских солдат в Чечне и участии в минимум двух вооруженных противостояниях против федеральных сил в декабре 1994 - январе 1995 годах.

Как он подчеркнул, Яценюку даже пожаловали награду "Честь нации", которая учреждена именем Дудаева. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров