СМИ: Украинский радикал Мосийчук скончался в больнице

36474
В интернете появилась информация о смерти скандального нардепа от Радикальной партии Украины Игоря Мосийчука, в последнее время содержавшегося в заключении.
СМИ: Украинский радикал Мосийчук скончался в больнице
СМИ: Украинский радикал Мосийчук скончался в больнице

О скоропостижной кончине 43-летнего Мосийчука сообщил ряд украинских СМИ. Данную информацию опубликовало на своем сайте и Федеральное агентство новостей, ссылаясь на собственный источник в МВД Украины.

По имеющимся данным, Игорь Мосийчук скончался утром 22 октября в Киевской городской больнице от кровоизлияния в желудок. 

Дата похорон, даже предполагаемая, пока не известна. Местом, где будет похоронен нардеп, скорее всего, станет Полтавщина, откуда Мосийчук родом. Так говорится в его завещании.

Между тем информацию о смерти Мосийчука категорически опроверг его соратник Андрей Лозовой в своем Facebook. По его словам, Мосийчук, находящийся в киевской больнице скорой помощи, жив и продолжает борьбу, хотя его состояние остается крайне тяжелым.

"Информация о его смерти - позорная провокация наших политических оппонентов, чьи больная фантазия и нечеловеческий цинизм перешли последнюю черту здравого смысла", - написал Лозовой.

Официального подтверждения либо опровержения данной информации пока нет.

Игорь Мосийчук - депутат Верховной Рады 7 созыва, один из соучредителей батальона “Азов”, участвовал в боях за "освобождение" Мариуполя.

Радикал имел личный конфликт с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Мосийчук был трижды арестован, дважды отбывал наказание за политическую деятельность. Впервые в 1995 году из-за сопротивления силовикам во время похорон Патриарха УПЦ КП, второй раз в 2011 году по делу “васильковских” террористов, а после Майдана был признан политическим заключенным и выпущен на свободу.

В 2015 году по обвинениям по представлению Генерального прокурора вновь оказался за решеткой. Защита Мосийчука ходатайствовала об изменении условий содержания подозреваемого из-за неудовлетворительного состояния здоровья, но суд оставил ходатайства без удовлетворения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров