Как в ночь на 8 сентября в Донецке были обстреляны несколько районов

2530
В ночь на 8 сентября некоторые районы украинского города Донецк подверглись артобстрелу.
Как в ночь на 8 сентября в Донецке были обстреляны несколько районов

По словам местных жителей, в частности звуки работающей артиллерии были слышны в Куйбышевском и Киевском районах города, передает Dialog.ua.

Согласно «адресной» перекличке в соцсетях, неспокойно было и в районе донецкого аэропорта.

«Взрывы слышны были со стороны аэропорта 10 мин назад по звуку вроде как в сторону города. но дождь тарахтит по подоконнику четко не слышно направление», - пишет Лариса.

«Калининский рынок Обжора в течении часа-полтора кто-то выпускает периодически обойму(автомат,пистолет). Эхо во дворах не дает сориентироваться, но такое впечатление, что под ухом», - прокомментировала Яна.

Как ранее передавал «Российский диалог», управление ГСЧС в городе Мариуполь Донецкой области организовывает выезд всех желающих в другие регионы Украины в связи с обострением ситуации в регионе.

Сообщается, что выезд – бесплатный, как для лиц из числа вынужденных переселенцев, так и для мариупольцев.

Также эвакуацию лиц из числа вынужденных переселенцев организовывает Гуманитарный штаб «Поможем» при Фонде Рината Ахметова. Прежде всего штаб вывозит сирот, многодетных матерей с несовершеннолетними детьми, инвалидов и тяжелых больных (онкология, диабет, гепатиты, ВИЧ, психиатрия), пенсионеров.

Первый рейс запланирован на сегодня, 8 сентября. Автобус отправляется в Красноармейск в 12:00 (по мск) с мариупольского автовокзала. Информацию о последующих рейсах можно получить, позвонив на "Горячую линию" 0 800 509 001 за день до отправки. Однако рейсы могут быть отменены в связи с непредвиденными обстоятельствами

В Мариупольском Центре Социальных служб отметили, что эвакуация проходит только по предварительной записи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров