Спикер Верховной Рады Гройсман объяснил низкую явку на местных выборах

1367
Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что прошедшие сегодня, 25 октября, выборы в органы местного самоуправления на Украине состоялись. Однако спикер украинского парламента отметил низкую явку избирателей.
Спикер Верховной Рады Гройсман объяснил низкую явку на местных выборах
Спикер Верховной Рады Гройсман объяснил низкую явку на местных выборах

Гройсман отметил, что выборы прошли без особых эксцессов, гораздо чище, чем во времена предыдущей власти. 

Об этом председатель Верховной Рады заявил на своей странице в социальной сети Facebook, - передает "Российский диалог".

Спикер украинского парламента заявил, что выборы можно считать состоявшимися, однако отметил низкую явку избирателей. 

По мнению Гройсмана, низкая явка избирателей связана с тем, что "кампания прошла в основном под общеполитическими лозунгами". 

Он также отметил, что ситуация со срывом выборов в Мариуполе и Красноармейске должна быть расследована в ближайшее время. Виновные должны понести наказание. 

"Я призываю ЦИК как можно быстрее назначить выборы в этих городах, в свою очередь Верховная рада максимально быстро примет необходимые решения", - добавил Гройсман. 

Отметим, украинская оппозиция назвала прошедшие выборы самыми грязными в истории независимости.

Глава партии "Оппозиционный блок" Юрий Бойко назвал местные выборы на Украине 25 октября еще до определения результатов самыми грязными за все время независимости.

Напомним, голосование в горсовет в Луганской области признано недействительным.

Выборы в Сватовский городской совет (Луганская область) будут признаны недействительными. Городской избирательный комитет провел экстренное заседание в связи с обнаруженной в бюллетенях грубой ошибкой.

Такую информацию в эфире одного из украинских телеканалов озвучил глава Сватовской городской избирательной комиссии Александр Кучугура.

По его словам, была нарушена статья 74 закона Украины о местных выборах пункта 7. Бюллетени не соответствуют действующему законодательству Украины. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров