Уникальные кадры боя между войсками Асада и повстанцами в Сирии

11515
Предлагаем вашему вниманию уникальные кадры боя между правительственными войсками президента Сирии Башара Асада и сирийскими повстанцами - так называемой "Свободной сирийской армией".
Уникальные кадры боя между войсками Асада и повстанцами в Сирии
Уникальные кадры боя между войсками Асада и повстанцами в Сирии

По ситуации на 26 октября к югу от Алеппо сирийская армия продолжает достаточно уверенно наступать, тем более что здесь деморализованные отряды прозападных повстанцев и Ан-Нусры продолжают отступление - они не в силах остановить войска Асада. В целом, задача расширения пояса безопасности к югу и юго-западу от Алеппо на данный момент успешно решается. Тем не менее, необходимость удерживать фронт против Халифата на севере, оборонять город, наступать на Кувейрис и удерживать трассу, на которой висит вся алеппская группировка, серьезно затрудняет достижение решительного успеха — небеспредельные силы Асада изрядно распыляются на несколько разноплановых задач. 

Облегчает ситуацию тот факт, что к северо-западу от Алеппо продолжаются бои между Халифатом и отрядами Сирийской свободной армии, которые пытаются восстановить фронт после разгрома в первой половине октября к северу от Алеппо.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров